Resultados de Mueller Water Products Inc · MWA
Próximos resultados: 4 nov 2026 · después de cerrar · se esperan 0,39 por acción · 2 analistas
6 de 8 trimestres han superado el consenso de BPA
- 6/26 +28.2%
- 3/26 +5.3%
- 12/25 +7.4%
- 9/25 +11.8%
- 6/25 -2.9%
- 3/25 +6.3%
- 12/24 +31.6%
- 9/24 -12.0%
| Fecha | Trimestre | Cuándo | BPA estimado | BPA real | Sorpresa | Ingresos (M USD) | vs hace un año | Reacción del precio | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 ago 2026 | Jun/2026 | después de cerrar | 0,39 | 0,50 | +28.2% | 396 | +4.1% | +2.6% | SEC → |
| 5 may 2026 | Mar/2026 | después de cerrar | 0,38 | 0,40 | +5.3% | 384 | +5.5% | -1.5% | SEC → |
| 4 feb 2026 | Dec/2025 | después de cerrar | 0,27 | 0,29 | +7.4% | 318 | +4.6% | +1.5% | SEC → |
| 6 nov 2025 | Sep/2025 | después de cerrar | 0,34 | 0,38 | +11.8% | 381 | +9.4% | -4.4% | SEC → |
| 4 ago 2025 | Jun/2025 | después de cerrar | 0,35 | 0,34 | -2.9% | 380 | — | +5.3% | SEC → |
| 5 may 2025 | Mar/2025 | después de cerrar | 0,32 | 0,34 | +6.3% | 364 | — | -6.4% | SEC → |
| 4 feb 2025 | Dec/2024 | después de cerrar | 0,19 | 0,25 | +31.6% | 304 | — | +16.7% | SEC → |
| 6 nov 2024 | Sep/2024 | después de cerrar | 0,25 | 0,22 | -12.0% | 348 | — | +0.5% | SEC → |
BPA: beneficio por acción, el que la fuente compara con el consenso de los analistas; a menudo es el ajustado, no el contable de la nota de prensa (el enlace «SEC» lleva a la nota oficial). Sorpresa: cuánto se ha desviado el real del estimado. Reacción: del cierre anterior al anuncio al primer cierre posterior; si no se sabe la hora, de la víspera al día siguiente (2 sesiones). Ingresos: los reales de cada trimestre en la SEC (salen cuando la empresa presenta el 10-Q); estimados no hay, ninguna fuente abierta los da.
Fuente: Nasdaq (calendario de resultados, consenso de Zacks) · SEC EDGAR (fechas e ingresos) · Yahoo (reacción del precio)
Compras y ventas de directivos de MWA (Form 4)
Otras empresas que presentan resultados estos días
Nebius Group N.V. (NBIS) · Neurocrine Biosciences, Inc. (NBIX) · Cloudflare, Inc. (NET) · NRG Energy, Inc. (NRG) · Nutrien Ltd. (NTR) · Natera, Inc. (NTRA) · Nu Holdings Ltd. (NU) · Novo Nordisk A/S (NVO)
No es una recomendación de inversión.
Los resultados de tus acciones, junto a tu cartera
En Arvenyx filtras el calendario por las acciones que tienes y las que sigues, y cada ficha trae los últimos trimestres.
Crea una cuenta gratuita